- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Арктический экономический Совет теперь открыт для бизнеса

Logo_1301_2 [1]

Сегодня, 13 апреля 2016 года, на очередном ежегодном совещании делегаты стран Арктического экономического Совета (AEC) приняли основополагающие документы, которые подготовят почву для взаимодействия с AEC и обеспечат стратегическое направление организации

Эти документы включают правила, касающиеся процедур, трехлетний стратегический план и условия членства. Эта веха была достигнута за счет участия и / или вклада следующих стран и организаций:

 

Тара Суини, председатель AEC отметила: «Это событие является поистине историческим. Лидеры собрались вместе, чтобы проложить путь для экономического роста в Арктике. Я с гордостью сообщаю, что AEC открыт для бизнеса! » Суини также особо подчеркнула роль Норвегии,» Норвегия была гостеприимным хозяином и партнером AEC. От Министерства иностранных дел Норвегии и норвежского бизнес-сообщества AEC всегда получает самую лучшую поддержку. Спасибо, Норвегия!»

Эрлинг Квадсхейм, руководитель норвежского отделения AEC сказал: «Норвегия гордится тем, что является принимающей страной секретариата AEC. Мы поздравляем AEC с укреплением основ организации в связи с ратификацией ее стратегических документов «.

Заместитель председателя AEC из Финляндии, Теро Ваурасте заметил: «AEC сделал еще один конкретный шаг вперед в определении стратегии на ближайшие три года»

«Эти знаковые решения дают зеленый свет для бизнеса за пределами Арктического региона для взаимодействия с AEC,» сказал Евгений Амбросов, заместитель председателя AEC из России.

the-council-chrome-2 [2]