- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Китайский аукционный дом Poly International может стать главным инвестором принадлежащего ГТЛК угольного терминала «Лавна»

1991827 [1]

Китайский аукционный дом Poly International Holding Co.Ltd может стать главным инвестором принадлежащего ПАО «ГТЛК»  угольного терминала «Лавна» в Мурманской области (Мурманский транспортный узел). Эту информацию ИАА «ПортНьюс» подтвердили в ГТЛК: «На данный момент Poly International является наиболее вероятным инвестором проекта. Все условия и размер инвестиций находятся на стадии переговоров».

Основные инвестиции, которые сможет привлечь в проект Poly International, будут направлены на строительство инфраструктуры нового угольного порта, а также на  закупку оборудования для перевалки угля. В ГТЛК отметили, что начало проекта запланировано на текущий 2017 год.

Напомним, ПАО «ГТЛК» в конце 2016 года вошло в проект по строительству Мурманского транспортного узла для обеспечения строительства нового угольного терминала «Лавна» мощностью около 18 млн тонн в год, на западном берегу Кольского залива.

 

/portnews.ru/ [2]