- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Damen продала свою первую экспедиционную яхту проекта SeaXplorer

18506_originalimage_SeaXplorer_65m_at_Antartica_N_and_P [1]

Amels и Damen заключили сделку по продаже первого судна проекта Damen SeaXplorer. Экспедиционная яхта (65х90х100 м) была впервые представлена в сентябре 2015 года на демонстрации яхт Monaco Yacht Show, сообщает пресс-служба нидерландской судостроительной группы.

Проект SeaXplorer 65 сочетает использование профессиональных судостроительных технологий и суперяхт повышенного класса комфортности, что позволяет совершать круизы в любую точку мира.

Автономность плавания яхты составляет 40 дней без захода в порт. Проект судна соответствует самым последним стандартам экологии и безопасности (Категория «B» Полярного кодекса IMO).

Планируется, что SeaXplorer 65 будет передана покупателю в 2019 году.

Судостроительная компания Amels (г. Флиссинген, Нидерланды) входит в Damen Shipyards Group и специализируется в строительстве частных яхт класса люкс ограниченной серии и экологичных судов. Amels считается наиболее успешной судостроительной верфью в Голландии: с 2005 года среднегодовой рост оборота составляет 10%. Верфь реализует девять судостроительных проектов ограниченной серии и ремонтирует два судна. На сегодняшний день Amels построила по дизайну Тима Хейвуда и передала заказчикам пять яхт длиной от 55 до 83 м.

/portnews.ru/ [2]