- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Форум «Broadband — Инфраструктура для цифровой трансформации 2017» пройдет в Москве

shutterstock_200540537-w580-h0_resize [1]

VII Международный форум «Broadband — Инфраструктура для цифровой трансформации [2] 2017» состоится 23-24 ноября 2017 г. в отеле «Холидей Инн Лесная» (г. Москва, ул. Лесная, д. 15).

На российском рынке традиционных телеком-услуг наблюдается стагнация, вызванная тремя причинами. Во-первых, уровень проникновения мобильной связи, широкополосного Интернет-доступа и платного ТВ приблизился к максимально-доступным значениям. Во-вторых, в каждом секторе рынка действует не менее четырех операторов, что приводит к сильной (в том числе и ценовой) конкуренции. В-третьих, позиции лицензированных операторских компаний размывают провайдеры ОТТ-сервисов, предлагающие их по бесплатной модели или по очень низким тарифам.

Вместе с тем для операторов связи открывается новая сфера приложения усилий, многократно превосходящая по объему традиционный рынок телекоммуникационных услуг. Она связана с цифровой трансформацией, начавшейся во всех отраслях экономики – как в мире, так и в России. Корпорации на каждом вертикальном рынке – от банковского сектора до ритейла и от нефтегазовой отрасли до автопрома – превращаются в ИТ-компании. Они переводят весь бизнес в цифровой формат, хотят перейти от действий на основе статистики из прошлого к прогнозной аналитике и «управлению» будущим, а также стремятся на практике реализовать модель Real-Time Enterprise.

Цифровая трансформация невозможна без информационных технологий, а сбор, передача с минимальной задержкой и обработка гигантских массивов данных требуют новой мощной телекоммуникационной инфраструктуры. При этом операторам связи предстоит отойти от традиционной схемы, основанной на продаже мегабайтов, мегабит в секунду или минут, и найти новые бизнес-модели, включающие предоставление комплексных цифровых решений и специальных сервисов, ориентированных на определенные сектора экономики или даже отдельные корпорации.

Именно этой тематике, а не только базовым вопросам развития рынка Интернет-доступа в России будет в 2017 году посвящен Broadband: крупнейшее российское событие по тематике ШПД становится и главной трибуной дискуссии о месте операторов связи в начавшейся цифровой трансформации.

По окончании первого дня конференции состоится торжественная церемония вручения наград лидерам рынка COMNEWS AWARDS [3]. Все победители определяются на основании аналитических данных ежегодника «Цифровая трансформация. Лучшие практики» (прежде известного как «Энциклопедия связи и вещания. Рейтинги»), новый выпуск которого будет представлен на церемонии и вручен каждому ее участнику или гостю.

Основные темы Broadband 2017:

Эти и другие темы станут основой деловой программы Broadband 2017, который за последние семь лет зарекомендовал себя как основное место встреч представителей крупных корпораций из различных секторов экономики, первых лиц операторских компаний и руководителей регулирующих органов, а де-факто — трибуной для всех, кто создает и внедряет инновации в ИКТ-отрасли.

Участники: топ-менеджеры операторов фиксированной, мобильной и спутниковой связи, представители регулирующих и других органов государственной власти, руководители международных и федеральных отраслевых ассоциаций и бизнес-сообществ, главы ИТ-служб и дирекций по связи крупных корпораций из различных вертикальных рынков, первые лица разработчиков телекоммуникационного оборудования, ИТ-решений и цифровых сервисов, а также системных интеграторов, контент-провайдеров, консультанты и эксперты отрасли, главные журналисты деловых и отраслевых СМИ.

До встречи на форуме!

С уважением,

оргкомитет конференции

тел.: + 7 (495) 933 54 83

Email: conf@comnews.ru