- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Samsung Heavy Industries запускает процесс утверждения проекта корабля на основе 3D-модели с ABS

99286_44853_5835 [1]

27 июля компания Samsung Heavy Industries объявила о введении «процесса утверждения конструкции корабля на основе трехмерной модели» с Американским бюро судоходства (ABS), сообщает Korea IT Times [2]

Это было названо одной из трудностей стратегии цифровой трансформации Samsung Heavy Industries. Судостроители должны получать одобрение на проектирование судов, включая соответствие правилам, проверку безопасности и др от общества классификации судов.

В связи с этим Samsung Heavy Industries объединилась с ABS для создания нового процесса, который позволяет проверять и утверждать проекты на основе трехмерных моделей цифрового типа без существующих двумерных бумажных чертежей. Этот процесс будет применен к танкерам для перевозки СПГ, которые будут построены в этом году.

Патрик Райан, вице-президент ABS Global Engineering & Technology, сказал: «Внедрение процесса утверждения на основе 3D-моделей доказало, что проектирование, обзор и проверка могут выполняться с использованием 3D вместо 2D. Это цифровое нововведение снизит риск судостроение и дальнейшее повышение качества и безопасности «.

«Оцифрованную проектную информацию можно легко подключить к технологиям искусственного интеллекта (ИИ), дополненной реальности и AR / VR без какой-либо обработки данных», — сказал Чон Хо Хен, глава подразделения разработки технологий Samsung Heavy Industries.

«Смартизация будет и дальше ускоряться во всех сферах деятельности верфи, включая проектирование, производство и закупку», — добавил он.

Samsung Heavy Industries в настоящее время внедряет «Smart SHI», который обеспечивает максимальную эффективность за счет соединения целых областей бизнеса, таких как проектирование и закупка, с технологиями ИКТ, включая интеллектуальные площадки, которые стремятся к максимальной производительности.