- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

OneWeb запустит спутники с космодрома Байконур

 

7146845 [1]

Глобальная коммуникационная компания OneWeb, цель которой – обеспечить связью каждого жителя планеты, официально подтверждает, что запуск 34 спутников состоится 7 февраля 2020 г. в 00:42 (по московскому времени) с космодрома Байконур (Казахстан).

Это событие знаменует собой начало регулярных запусков, которые не только станут крупнейшей в истории кампанией по выведению гражданских спутников на орбиту, но и позволят компании OneWeb быстро нарастить группировку первой фазы из 548 спутников. Каждый аппарат является неотъемлемой частью высокоскоростной глобальной спутниковой широкополосной сети, которая к концу 2020 года обеспечит частичный доступ к интернету, а в 2021 году – полноценное круглосуточное покрытие Земли.

Во время первого запуска 2020 года на борту ракеты-носителя «Союз» будут находиться 34 спутника OneWeb. Компания Arianespace произведет запуск, который выведет спутники на околополярную орбиту на начальную высоту 450 километров, откуда они поднимутся до своей целевой орбиты высотой 1200 километров и станут частью глобальной сети связи OneWeb. Все спутники производятся компанией OneWeb Satellites, совместным предприятием OneWeb и Airbus Defense and Space.

«Космос для всех» — тема первого запуска пусковой программы OneWeb 2020 года, подчеркивает тот факт, что Космос все больше становится релевантным источником связи для нашей повседневной жизни.

/OneWeb/