- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Министр энергетики РФ приветствует участников и гостей Offshore Marintec Russia

ministr-energetiki-rf-aleksandr-novak [1]

Официальное приветствие министра энергетики РФ А. В. Новака направлено в адрес организаторов, участников и гостей Offshore Marintec Russia и 16-го Петербургского международного энергетического форума. В тексте обращения отмечается, что стабильное развитие отечественного топливно-энергетического комплекса является ключевым условием обеспечения энергетической безопасности и повышения конкурентоспособности экономики Российской Федерации. Огромный потенциал для решения этой задачи связан с освоением континентального шельфа — перспективных территорий морской нефтегазодобычи, которые уже в ближайшем будущем станут одним из основных источников энергоресурсов для мировой экономики.

«Совместное проведение Offshore Marintec Russia и Петербургского международного энергетического форума, несомненно, будет способствовать внедрению передового опыта создания морской, транспортной, энергетической и технологической инфраструктуры, необходимой для динамичного развития морской добычи нефти и газа в Арктике и других регионах России. Выражаю уверенность, что проводимые мероприятия станут ярким событием для всех участников, эффективной коммуникационной площадкой, в рамках которой будут подниматься вопросы освоения континентального шельфа, разведки и добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья, современной нефтепереработки и транспортировки нефти и газа. Актуальность обсуждаемых тем, широкий круг участников станут новым стимулом для привлечения в отрасль наукоёмких технологий, способствующих реализации программ импортозамещения в ТЭК и освоения шельфа».

Напомним, Международная выставка и конференция по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа Offshore Marintec Russia 2016 пройдёт в КВЦ «Экспофорум» с 4-го по 7 октября. Генеральным спонсором OMR 2016 выступает ПАО «Газпром», официальным спонсором — ПАО «Газпром нефть».

Посещение выставки для специалистов бесплатно, при условии предварительной регистрации. Для посещения конференции требуется специальная регистрация, заявку на которую также можно оформить онлайн.

/Рестэк/