- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Сергей Донской провел заседание рабочей группы «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов»

3383_BnHover [1]

Глава Минприроды России Сергей Донской провел заседание рабочей группы «Обеспечение экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов» Госкомиссии по вопросам развития Арктики. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В повестку второго заседания рабочей группы были включены вопросы государственного мониторинга состояния и загрязнения компонентов окружающей среды Арктической зоны РФ и на территории архипелага Шпицберген, создания Российской научной арктической экспедиции и хода работ по обоснованию внешней границы континентального шельфа Российской Федерации в Северном Ледовитом океане.

В заседании приняли участие члены рабочей группы и представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, а также представители компаний-недропользователей и общественных организаций.

По результатам заседания будут сформированы предложения для рассмотрения на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Рабочая группа является коллегиальным органом, образованным по решению Государственной комиссии по вопросам развития Арктики в целях координации действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и компаний-недропользователей по вопросам охраны окружающей среды, геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы, управления водохозяйственным комплексом, лесных ресурсов, особо охраняемыми природными территориями Арктической зоны РФ.

/http://portnews.ru/news/207196/ [2]