Основной курс развития энергетики для добычи углеводородов на шельфе Арктики наметят на RAO/CIS Offshore 2019

295445.640x320

В Санкт-Петербурге в рамках 14-го международного форума  по освоению ресурсов нефти и газа Арктики и континентального шельфа – RAO/CIS Offshore 2019 состоится дискуссия  на тему «Энергетика для обеспечения добычи углеводородов континентального шельфа Арктики». В фокусе – атомная энергетика; модернизация энергообъектов  в Арктике; строительство новых генерирующих мощностей, а так же реконструкция существующих.

Для участия в дискуссии приглашены:  Антон Зубков, руководитель проекта Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорация «Росатом», Василий Устинов, руководитель Курчатовского комплекса ядерных транспортных энергетических технологий  НИЦ «Курчатовский институт»,  Мустафа Кашка, генеральный директор ФГУП «Атомфлот»,  Дмитрий Зверев,  генеральный директор — генеральный конструктор  АО «ОКБМ Африкантов», Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF  России, Александр Ранцев,  первый заместитель генерального директора по атомной энергетике и новым бизнесам АО «Атомэнергомаш», Владимир Малыгин, главный конструктор ФГУП «Крыловский государственный научный центр» и др.

В рамках дискуссии эксперты обсудят ключевые тренды развития энергетики  для освоения Арктики и континентального шельфа, а так же технологии, представляющие интерес для нефтегазодобывающего сектора.

RAO/CIS Offshore 2019 состоится 1 – 4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации (№989-Р  от 15 июня 2013) и Поручением заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака (№ ДК-П9-9135 от 21 декабря 2018).

Впервые в своей истории Форум пройдет на лучшей конгрессно-выставочной площадке Санкт-Петербурга — КВЦ «Экспофорум» одновременно с Газовым Форумом и специализированными выставками InGAS Stream, Импортозамещение в газовой отрасли, Газомоторное топливо, РОС-ГАЗ-ЭКСПО, что, по мнению многих ключевых компаний отрасли, является верным шагом для усиления положительного эффекта от участия в мероприятии.

Официальную поддержку Форуму оказывают: Минэнерго РФ, Минприроды России, Федеральным агентством по недропользованию, РАН, Газпром, НК «Роснефть», Газпром ВНИИГАЗ, Научным советом РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти, газа и угля.

Генеральный спонсор – ПАО «Газпром», Официальный спонсор – ПАО «Газпром нефть»,  Спонсор круглого стола – DNV GL AS.

Оператором мероприятия выступает Выставочное объединение «РЕСТЭК».

Информация о программе RAO/CIS Offshore 2019  доступна на официальном сайте www.rao-offshore.ru



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru