Количество глобальных IIoT-подключений в 2017 году достигнет 66 млн

Industrial-internet-IoT-functionality-app-software-management

Аналитики ABI Research прогнозируют, что общий доход от использования промышленных и производственных IoT-приложений, для работы которых применяется мобильная и спутниковая связь, может составить более чем  $ 138 млн.

В 2017 году количество новых проводных и беспроводных IIoT-соединений увеличится более чем на 13 млн, составив к концу года 66 млн соединений (вместе с 53 млн соединений, зафиксированных в 2016 году).

«Стоимость хранения данных постоянно снижается, делая цифровизацию промышленности возможной для большинства предприятий. Новые возможности цифровизации заключаются в предиктивном анализе, цифровом моделировании, что позволяет применять новые бизнес-модели и искать новые источники дохода», — прокомментировал Джефф Орр (Jeff Orr), Руководитель отдела исследований/аналитики компании ABI Research.

Азиатско-Тихоокеанский регион занимает лидирующие позиции по новым IIoT-подключениям. В 2017 году здесь ожидается более пяти миллионов дополнительных подключений. Глобальные возможности рынка будут расти в течение следующих четырех лет: прогнозируется 18 млн новых IIoT-соединений по достижении 2021 года.

Несмотря на это, ожидается снижение доходов от услуг связи, которое снизится до $122 млн в 2021 году.

Основная база установленных соединений приходится на фиксированную связь (DSL, кабель, Ethernet и PSTN). На беспроводные соединения в 2017 году будет приходиться около 25% новых IIoT-соединений. Операторы мобильных сетей продолжат перенос своих сетей и оборудования для оказания IoT-сервисов от технологии 2G в 4G LTE диапазон. Подключения в промышленном производстве также увеличивают использование сетей дальнего радиуса действия с низким энергопотреблением (LPWA). На LPWA в течении последующих четырех лет придется больше всего подключений.



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru