Росгеологии требуются суда ледового класса

 

700__sudnoprofessormolchanovflashnord_com_2

В Росгеологии отмечают необходимость предусмотреть строительство научно-исследовательских судов (НИС) ледового класса для геофизической разведки 3D и буровых работ. Об этом стало известно из доклада заместителя гендиректора, управляющего директора АО «Росгеология» Сергея Сучкова, выступившего  на деловой сессии «Арктика: от прогноза до освоения». Последняя состоялась в рамках работы Федерального арктического форума «Дни Арктики».

Также в сообщении говорится о важности организации мощностей на российских верфях для ремонта и модернизации имеющихся НИС.

Другим предложением Росгеологии стала разработка средне- и долгосрочных программ отраслевых научно-исследовательских работ в области импортозамещения геологоразведочного оборудования, технологий и программного обеспечения. Всё это обусловит возможности для изучения и освоения ресурсов углеводородного сырья на континентальном шельфе за счет бюджетных средств государства.

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Структуры холдинга также обладают компетенциями в области морской геологии и работы на шельфе.

 

/sudostroenie.info/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru