- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

PGS и TGS проведут новое сейсмоисследование Torngat 3D на восточном шельфе Канады

 

pgs-and-tgs-in-canada-3d-shoot-622x468 [1]

Норвежские геофизические компании PGS и TGS объявили о начале мультиклиентского проекта Torngat 3D – исследования сейсморазведкой нового района на восточном шельфе Канады в южной части моря Лабрадор (море в Атлантическом океане между полуостровом Лабрадор и островами Ньюфаундленд и Гренландия).

Сейсморазведочный проект Torngat 3D охватит площадь приблизительно 3287 кв. км на участках, которые будут предлагаться на лицензионном раунде Labrador South, намеченном на ноябрь 2021 года. Сейсмосудно Ramform Titan флота PGS [2] произведет съемку с использованием системы Geostreamer. Работы должны быть завершены в конце июля 2019 года. PGS также проведет обработку данных.

Исследование Torngat 3D проводится в осадочных бассейнах моря Лабрадор, где на ряде неизученных до сих пор участков уже были обнаружены залежи углеводородов, в частности месторождения Hopedale и Snorri. Проект Torngat 3D станет первым 3D сейсмоисследованием в данном районе.

По завершении девятого сезона съемки на восточном шельфе Канады [3] совместная база данных PGS и TGS будет располагать данными в объеме 52 тыс. кв. км 3D и свыше 189 тыс. пог. км 2D, полученными с помощью сейсмосистемы GeoStreamer, отметила PGS.

 

/oilgascom.com/ [4]