«Новатэк» хочет подписывать инвестконтракты по «Арктик СПГ-2» после определения стоимости

новатэк_иск+острова

Переговоры «Новатэка» с потенциальными инвесторами в очередной проект компании по сжижению природного газа -«Арктик СПГ — 2»  перешли в более продвинутую стадию. Об этом сообщил журналистам председатель правления «Новатэка» Леонид Михельсон в рамках годового собрания акционеров.

В то же время он отметил, что компания хотела бы подписать контракты с инвесторами уже после завершения его проектирования.

«Есть с несколькими партнерами. Некоторые партнеры в консорциуме идут. Я вижу более детальное обсуждение, заинтересованность, — сказал он. — Мы не стремимся к ускорению переговоров. Для нас как для партнеров было бы более комфортно, когда будет закончена стадия FEED (стадия басового проектирования — прим. ТАСС) — более понятна будет цена, и изучение рынка идет, [так] что в документах окончательных, которые будут подписаны, будет меньше вопросов», — сказал он.

Михельсон отметил, что вложения, которые потребует проект в ближайшие год — полтора, «Новатэк» готов покрыть без привлечения дополнительного финансирования.

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru