- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Actility и HERE разработают решение по геолокации активов на базе LoRaWAN

Industry 4.0 concept engineering use clipboard with checking and industrial icons on oil refinery industry sunset background. [1]

Actility, французский поставщик сетевых решений на основе технологии LoRaWAN и разработчик навигационных сервисов HERE Technologies договорились о совместной разработке комбинированного IoT-решения для геолокации активов.
Партнеры планируют создать энергоэффективный продукт на базе решений Actility, развернутых 50 провайдерами более, чем в 30 странах мира. Решение, предназначенное для определения местоположения любого инструмента или части оборудования, объединит в себе GPS, A-GPS и Wi-Fi-позиционирование, а сотрудничество с HERE позволит улучшить его точность до 5-7 метров с помощью мэппинга и фингерпринтинга. Actility обеспечит роуминг между странами с помощью хаба LoRaWAN и трекеров Abeeway.

«Отслеживание активов — это стратегический рынок для Actility, особенно после приобретения Abeeway в прошлом году, укрепившего наш портфель решений устройством для трекинга на базе LoRaWAN», — отметил генеральный директор Actility Оливье Херсент. — Сегодня мы полны энтузиазма, чтобы вместе с HERE заполнить нишу многострановых энергоэффективных геолокационных решений с повышенной точностью позиционирования почти в любой ситуации и убедительных предложений, основанных на низкой совокупной стоимости владения (TCO)».

/iot.ru/ [2]