- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Береговая охрана США опубликовала руководство по Полярному кодексу

polyarnyj_700_313_5_80 [1]

Береговая охрана США издала временное руководство для подготовки палубных и инженерных офицеров, служащих на кораблях, подчиняющееся Полярному кодексу.

Международный кодекс для судов, плавающих в полярных водах, обычно называемый Полярным кодексом, был разработан Международной морской организацией  (IMO) в ответ на вопросы, с которыми сталкиваются эти корабли, с целью обеспечения их безопасной эксплуатации. В документе прописываются требования к безопасности и экологичности судов, а также уровень подготовки, необходимый для палубных офицеров, работающих на таких кораблях.

Обучение проводится в соответствии с Полярным кодеком, с учетом типа судна и ледовых условий в районе операции.

Полярный кодекс, который вступит в силу 1 января 2017 года, согласуется с Международной конвенцией по охране человеческой жизни на море (SOLAS), Международной конвенцией по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL) и Международной конвенцией по подготовке и дипломированию моряков и несению вахты (STCW).

Представитель береговой охраны сказал, что данное руководство было выпущено с целью обеспечения достаточной подготовки моряков к моменту вступления в силу Полярного кодекса.

/mortrans.info/ [2]