Партнеры «Новатэка» интересуются участием в «Арктике СПГ»

754606225174136

Партнеры «Новатэка» по проекту «Ямал СПГ» интересуются участием в «Арктике СПГ», но переговоры пока не ведутся. Об этом журналистам сообщил глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Вы очень правильно, точно сказали — сигнал, не более того», — сказал Михельсон, при этом добавив, что видит интерес с их стороны, но переговоры не ведутся.

Компания планирует подготовить технико-экономическое обоснования (ТЭО) проекта завода по сжижению природного газа  в конце 2017 года, сказал он. «Мы планируем в этом году закончить с технологической концепцией. Это вопросы, касающиеся мощности линии сжижения, лицензии и оборудования — то, что мы планируем сделать в этом году. Для того, чтобы завершить ТЭО, на основе этой концепции необходимо выполнить большой объем работ», — сказал он и добавил, что ориентировочно это произойдет в конце 2017 года.

Также, по его словам, «Новатэк» планирует законтрактовать 50% газа «Арктик СПГ», остальное оставить для спотовой торговли. Глава компании также отметил, что общий объем размещенных в Италии заказов проекта «Ямал СПГ» составляет $1 млрд.

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru