Финляндия предложила проект создания агрегатора ледокольных услуг с участием России

MSV_Nordica_rights_ArctiaLtd

Финляндия рассматривает в качестве перспективного проект создания агрегатора ледокольных услуг с участием России. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом журналистам в Хельсинки заявил представитель по связям с общественностью финской государственной компании-оператора ледокольного флота Финляндии Ээро Хокканен. По его словам, в Финляндии считают целесообразным формирование агрегатора наподобие Uber (такси), который предлагал бы операторам судов услуги ледокольной проводки с участием ледокольного флота России, Финляндии, Канады, США, Норвегии и Прибалтики.

Более того, в Финляндии считают целесообразной реализацию идеи «Арктического Средиземноморья», предусматривающую сотрудничество стран Северной Европы и западных российских арктических регионов с общим регулированием, единым рынком труда, единым планом развития инфраструктуры и общей позицией по арктическим вопросам.

При этом представитель финской стороны признал, что реализация этой инициативы станет возможной лишь после снятия санкций и нормализации геополитической ситуации вокруг России.

 

/portnews.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru