«Сименс» и «Ямал СПГ» заключили контракт на техобслуживание завода по производству СПГ

Siemens

ООО «Сименс» и ОАО «Ямал СПГ» заключили контракт на техническое обслуживание оборудования для электростанции завода по производству сжиженного природного газа (СПГ).

Техобслуживание оборудования, включающее в себя восемь газотурбинных установок (ГТУ) SGT-800 мощностью 47 МВт каждая, непосредственно его изготовителем позволит гарантировать бесперебойное электроснабжение объектов «Ямал СПГ» на весь период производства СПГ на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения.

Этот контракт предусматривает поэтапное увеличение локализации сервиса ГТУ на российской территории, обучение персонала заказчика, создание тренажеров и обучающих программ.

Планируется также подключение ГТУ к центру удаленного мониторинга технического состояния оборудования «Сименс», расположенному в Москве.

Особенность сервисного контракта «Ямал СПГ» состоит в том, что заказчик принял решение о техническом обслуживании оборудования для завода по производству СПГ на весь паспортный период эксплуатации турбин электростанции.

Во время церемонии подписания контракта президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер заявил: «Подписание сервисного соглашения – следующая ступень в развитии нашего сотрудничества, и мне хотелось бы выразить огромную благодарность коллегам за большую совместную работу, проделанную в течение последних двух лет. Наши компании продемонстрировали готовность вместе решать сложные технологические задачи. Последовательная локализация технического обслуживания обеспечит надежную эксплуатацию электростанции с оборудованием «Сименс».

 

/teknoblog.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru