SAP представит подходы к цифровой трансформации энергетики на саммите ТЭК

111

25 сентября в Москве на 3-ем Международном саммите ТЭК эксперты SAP расскажут, как цифровая трансформация меняет бизнес-процессы энергетических компаний.

Клаус Лонерт, эксперт SAP по энергетике, расскажет о моделировании ВИЭ для развития цифровой энергетической инфраструктуры городов. Особое внимание он уделит большим данным в умной городской энергетике.

Филипп Ковальски, глава подразделения по электроэнергетике SAP, расскажет о роли интернета вещей в альтернативной энергетике. Он объяснит, как с помощью данных, полученных из бизнес-приложений и с умных датчиков, повысить надежность и операционную эффективность электросетевых и генерирующих компаний, которые используют ВИЭ.

Примеры использования интернета вещей в российской энергетике приведет Дмитрий Дружинин, директор управления информационных технологий МРСК Сибири.

Другие технологии, которые будут обсуждаться в первый день саммита, – цифровой двойник энергоактива, машинное обучение и предиктивная аналитика для предприятий ТЭК, фабрики инноваций в энергетике.

Второй день саммита пройдет в Сургуте. Участники посетят электростанции Сургутнефтегаза и узнают о том, как компания применяет сценарии искусственного интеллекта для умного энергоснабжения.

Более подробная программа и регистрация – на сайте саммита.

 



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru