«Атомэнергомаш» и Aker Arctic Technology будут сотрудничать в области судостроения

9170

Машиностроительный дивизион Росатома АО «Атомэнергомаш» и финская компания Aker Arctic Technology Inc. подписали меморандум о взаимопонимании. Цель документа — развитие сотрудничества на рынке проектирования различных типов судов и управления проектами, сообщает пресс-служба АО «Атомэнергомаш».

Согласно документу, стороны планируют взаимодействовать в сфере проектирования оптимизированных плавучих атомных энергоблоков, первичной оценки технико-экономических параметров плавучих электростанций на СПГ для принятия инвестиционных решений, экспертизы инициативы создания проекта и постройки полупогружного транспортного судна ледового класса для перевозки сверхтяжёлых и негабаритных грузов, а также экспертизы проекта и постройки контейнеровозов ледового класса для круглогодичной навигации на линиях Северного морского пути (СМП).

Компания Aker Arctic Technology Inc. – частная финская компания, специализирующаяся на технологиях, проектно-конструкторских услугах, консультировании и испытаниях для судов ледового плавания, ледоколов, офшорных конструкций, морских транспортных систем и портов. Aker Arctic Technology Inc. работает с крупнейшими мировыми лидерами кораблестроения, оказывает услуги в проектировании ледокольных судов, оффшорных сооружений, ледовых модельных и натурных испытаний.

 

/portnews.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru