Интеллектуальная система управления ветрогенераторами разработана в Дании

MT_MitaPitchSystem_Turbine-LR

Новая система предназначена для наземных и шельфовых ветряных электростанций мощностью до 12 МВт

Датская компания Mita-Teknik представила новую интеллектуальную систему управления вращением лопастей ветрогенераторов, которая позволит существенно снизить затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание турбин. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

По словам представителей Mita-Teknik, новая система предназначена как для наземных, так и для шельфовых ветряных электростанций мощностью до 12 МВт. Проектный срок службы системы Mita Pitch составит 30 лет, причем в конструкции будет использоваться минимальное количество быстро изнашивающихся деталей, что позволит снизить необходимость дорогостоящего технического обслуживания.

Система была спроектирована таким образом, чтобы легко интегрироваться в исходное программное обеспечение электростанции и работать с имеющимися данными с помощью встроенных аналитических алгоритмов. Mita Pitch позволит оценивать производительность и нагрузку турбин в режиме реального времени и минимизировать периоды простоя за счет оптимизации скорости вращения и угла наклона лопастей ветряных турбин.

Решение Mita-Teknik также отличается своими эксплуатационными характеристиками — система сможет работать в суровых климатических условиях при температурах от -30 до +60 градусов, а также выдерживать длительное воздействие морской воды за счет алюминиевых корпусов.

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru