Equinor получила разрешение на использование платформы Songa Endurance на месторождении Troll

songa-endurance-other-type-258629000

Equinor (бывшая Statoil) было предоставлено расширенное согласие Управления по безопасности в нефтегазовой промышленности Норвегии (Petroleum Safety Authority Norway, PSA) на использование буровой установки Songa Endurance на месторождении Troll в Северном море. Об этом PSA сообщило 5 июня 2018 г.

Equinor уже имеет право использовать платформу Songa Endurance для бурения, завершения, капремонта скважин, и других операций на месторождении Troll, но теперь получила расширенное согласие на использование метода контроля уровня бурового раствора (controlled mud level method), ранее известного как бурение с двойным уклоном (DGD). Это расширенное разрешение относится к первой скважине, а ожидаемый запуск буровых работ — в июне 2018 г.

Songa Endurance — это полупогружная буровая установка типа Cat D. Она была доставлена Daewoo из парка в Южной Корее в 2016 г , зарегистрирована в Норвегии и классифицирована DNV GL. Songa Endurance была запущена в эксплуатацию с подтверждением соответствия PSA в январе 2016 г. Месторождение Troll (Тролль) находится в северной части Северного моря, в 65 км к западу от Kollsnes, недалеко от г Бергена.

Месторождение включает в себя основные структуры Тролль Восток и Запад Тролль в блоках 31/2, 31/3, 31/5 и 31/6. Содержит около 40% от общего объема запасов газа на норвежском континентальном шельфе (NCS). Также является одним из крупнейших нефтяных месторождений на норвежском континентальном шельфе.

 

/neftegaz.ru/

 



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru