Заседание Госкомиссии по вопросам развития Арктики состоится 13 декабря в Москве

2995736

Реализацию в 2016 году государственной политики России в Арктике обсудят на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики 13 декабря в Москве.

Также члены Госкомиссии обсудят развитие экспедиционной деятельности в целях реализации комплексных научных проектов в Арктике, в т.ч. в рамках международного сотрудничества, а также план работы Госкомиссии на 2017 год.

Заседание пройдет под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина. В заседании примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, главы арктических субъектов РФ, представители бизнеса и научных организаций.

Напомним, Государственная комиссии по вопросам развития Арктики образована в марте 2015 года Правительством РФ в соответствии с указом Президента РФ.

В состав Госкомиссии по вопросам развития Арктики входят руководители федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов РФ, полностью или частично входящих в состав Арктической зоны, полномочные представители Президента России в федеральных округах, представители аппарата Совета Безопасности, Администрации Президента, других государственных органов, научных и общественных организаций.

Задача Госкомиссии – координировать работу федеральных и региональных властей и других госорганов при решении социально-экономических задач в Арктике, развития транспорта, экологии, международного сотрудничества и обеспечении национальной безопасности.

/Пресс-служба Госкомиссии по Арктике/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru