- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Wintershall Dea выкупит доли в инфраструктуре Норвегии

nyhamna-739x414

Wintershall Dea продаст свою 5% долю в терминале Nyhamna CapeOmega и 13,3% долю в трубопроводе Polarled, ведущий до Solveig Gas Norway, сообщает Energy Voice [1]

Wintershall Dea заявила, что все еще привержена Норвегии, где владеет более чем 100 лицензиями.На долю Норвегии пришлось почти четверть производства группы в прошлом году.

Продажа является частью стремления компании оптимизировать свой портфель после завершения слияния Wintershall и Dea в мае 2019 года.

Марио Мерен, генеральный директор Wintershall Dea, сказал: «Продажа этих двух активов является важным шагом в направлении получения прибыли от активного управления портфелем.

«Сделка позволит нам упростить нашу деятельность в Норвегии и сосредоточить наши усилия на более приоритетных активах в нашем портфеле».

Альв Солхейм, управляющий директор Wintershall Dea в Норвегии, добавил: «Норвегия продолжит играть важную роль в международном портфеле Wintershall Dea в ближайшие годы, и эта сделка соответствует нашей стратегии, направленной на нашу деятельность по добыче и стремление использовать будущие возможности роста на норвежском континентальном шельфе ».